IV Суперкубок России прошел 23 октября 2024 года в Сыктывкаре, где уральский «УГМК» одержал волевую победу над «Никой-Лузалес» со счетом 73:69 и стал обладателем трофея в четвертый раз.

bbf 24 10 2024 ugmk 3

bbf 24 10 2024 ugmk 2

bbf 24 10 2024 ugmk 4

bbf 24 10 2024 ugmk 5

В решающем матче в составе команды-победительницы играли спортсменки женской национальной команды Беларуси Александрия Бентли и Мария Попова. Бентли почти за 20 минут на паркете набрала 13 очков, совершила 2 подбора и 1 передачу, Попова провела на площадке 29 минут и добавила в актив своей дружины 10 очков, вместе с 4 передачами и 1 перехватом.

bbf 24 10 2024 ugmk 1

Согласно Регламенту, непосредственно к участию в Суперкубке допускались чемпион России среди женских команд Премьер-лиги сезона 2023/24 года и победитель Fonbet Кубка России среди женских команд в этом же сезоне.

В случае, если команда-чемпион России сезона 2023/24 года также становится обладателем национального кубка, то в Суперкубке примет участие вторая команда по итогам Чемпионата России 2023/24. Таким образом, борьбу за трофей вели вице-чемпион сезона 2023-2024 «НИКА-Лузалес» и чемпион «УГМК» из Екатеринбурга.