28 июня на «Хрустальной арене» в Зренянине белоруски с преимуществом в 8 очков победили бельгиек - 69:61.

BENTLEY 28 06 19

Ход игры

По сравнению со вчерашним матчем Наталья Трофимова решила внести изменение в стартовый состав. Так, вместо Александры Тарасовой на паркет вышла Алекс Бентли, оправдавшая доверие тренера: за почти семь с половиной минут на площадке в первой четверти натурализованная разыгрывающая принесла в копилку нашей команды 5 очков.

Практически до конца 1-й четверти соперники шли нога в ногу, при этом пытаясь достигнуть успеха разными способами: Бельгия сделала ставку на броски из-за дуги, Беларусь стремилась больше нагружать игроков передней линии. Выход со скамейки Юлии Рытиковой и Александры Тарасовой оказался очень своевременным и продуктивным: обе девушки реализовали свои трехочковые попытки, что позволило нашей сборной уйти в отрыв за две минуты до конца первой четверти - 19:12. Однако взятый Филипом Местдагом тайм-ау, принёс свои плоды, и к концу 10-минутки Бельгия отставала от Беларуси лишь на два балла - 21:19.

Tarasava

Первые 6 минут второй четверти прошли под диктовку бельгиек. За это время наши соперницы сумели набрать 13 очков, белоруски - лишь 5. Наталья Трофимова ожидаемо взяла тайм-аут, после которого наши девушки наладили атакующие действия, а трехочковый баззер в исполнении Бентли позволил белорускам уйти на большой перерыв, имея в пассиве всего «-2» - 35:37.

Третья четверть осталась за сборной Беларуси -18:15. Пожалуй, главным действующим лицом этих десяти минут в составе нашей дружины стала Анастасия Веремеенко, набравшая за это время 8 очков и совершившая 3 подбора.

Veremeenko 28 06 19

Заключительную четверть обе команды начали практически с чистого листа - 53:52 в пользу сборной Беларуси. Однако двухочковые попадания Веремеенко и Зюзьковой, а также уверенная «трешка» от Бентли в течение двух с половиной минут позволили нашим соотечественницам оторваться в счете - 62:54, вынудив главкома бельгиек взять тайм-аут. Наших соперниц выдавали нервы: после одного из фолов капитан сборной Беларуси Екатерина Снытина отправилась пробивать штрафные после неспортивного, а ещё через 11 секунд забила со средней, сняв тем самым практически все вопросы о победителе. Последней в этот вечер, кому удалось пополнить цифры результативности сборной Беларуси, стала Алекс Бентли, которая после перехвата, а затем и ассиста от Насти Веремеенко, в блестящей манере забила из-за дуги.