На выходных в Витебске и Минске завершились соревнования по Мини-баскетболу

Витебск принимал у себя юношей 2004-2005 гг.р.
7 команд со всех областей Беларуси (кроме Брестской области) и две команды из Минска на протяжении 4 дней соревновались за право называться лучшей командой страны среди юношей 12-ти лет.

После регулярного группового этапа в финале за первое место встречались  две минские команды: БК «Мещерякова»  и СДЮШОР БК «Цмоки-Минск».
В упорной борьбе со счетом 72-60 победу праздновали «Цмоки».
Комплект бронзовых медалей разыграли команды Гомельской и Гродненской области. С убедительным преимуществом (84-39) Гродненские баскетболисты обыграли гомельчан и увезли домой  бронзовые медали и кубок.
Пятыми стала команда Могилевской области

Шестыми – Минская область

И замыкают турнирную таблицу хозяева Первенства – команда Витебской области.

Милашевский Илья – Минск-1

В те же выходные, в Минск, приехали играть свои первые официальные соревнования самые юные баскетболистки 2005-2006 гг.р. Ежегодно Первенство по мини-баскетболу становится «стартапом» для нового поколения баскетболистов.

Итак, в этом году, самыми подготовленными и самыми сильными  баскетболистками страны среди девочек 11-12-ти лет стала сборная Гродненской области!!! В финале они встречались с первой командой г. Минска и более чем уверенно (64-23)  одержали победу.

6 9.10.16 в текст 2

Третье место у сборной Гомельской области.