Обзор победного матча от постоянного участника нашего конкурса Ирины Гусаровой.*

Сегодняшняя игра была по истину чем-то невообразимым. И те болельщики, которые решили все же не прерывать просмотр матча после первой четверти, всё еще сохраняя веру в родную команду, оказались вознаграждены.

logo RIO horiz

А ведь начало было действительно ужасным. Первую четверть мы летели 28:16! Складывалось впечатление, что смотришь футбольный матч, в котором твой соперник выбрал тактику пресловутого быстрого гола, пытаясь с первых же минут матча ошарашить своего оппонента. Бразильянки нам предложили быстрый темп, на который мы поддались. Оказалось, зря. Создавалось впечатление, что наши девчонки не успевают. А защита?! И сразу же Фраза Алексея Пынтикова, сегодняшнего комментатора: “Что у нас творится под нашим собственным кольцом?” И правда, как там можно LIHefKnI9ESFdePOgtMcYAпозволять играть сопернику на своей зоне?! Благо, пыл бразильянок начал постепенно сходить на нет во второй четверти. Игра стала немного успокаиваться, наши девчонки понемногу стали зарабатывать очки…Хотя, нет-нет: малейшее удачное действие игроков сборной Бразилии – и мы вновь ощущаем, как ход поединка вновь может измениться. Мы вновь можем оказаться в глубокой яме. Трибуны не умолкая скандировали “БРАЗИЛИЯ!!!”

Но наши девчонки в который раз показали невообразимую силу духа, вой бойцовский характер.

Как же было приятно наблюдать в последние минуты до большого перерыва повторяющийся “танец” судьи, крутящего перед собой руки, сжатые в кулак. Пробежка!!! Да, к тому же и не одна! Сыпется Бразилия!!! И наши девушки пользуются этим: на отдых мы уходим отставая всего лишь на 5 очков. 40:35.

Третья четверть вновь начинается с пробежки в исполнении хозяек чемпионата. К тому же, одной из их атак так “неожиданно” не хватило двадцати четырёх секунд, и она завершилась для наших соперниц ничем. Было видно, как наши девчонки продолжают гнуть свою линию, тем самым всё больше забирая нить игры в свои руки. В голову пришла мысль, что бразильянки непонятно почему практически даром отдают нам в руки одеяло, которое теперь только и ждёт, чтобы белоруски что есть силы потянули на себя.FPFc8Aa16kyVjzys5d05bA

Как же нервозно прошла заключительная часть матча! Мы вновь оказались на качелях, которые уже дважды сбрасывали нас ставя на колени. Но не в этот раз! Сегодня уже НАШИ ДЕВУШКИ заставили проделать их знаменитое “солнышко”: мы очертили в воздухе эти 360 градусов и не упали!

Последние 14 секунд. Вновь наша судьба в руках соперника. У бразильянок есть ещё одна атака. Они еще могут заставить плакать нас в третий раз. Но фортуна всё же наконец решила, что лимит издевательств и неудач для нашей сборной исчерпан. У нас всего два фола. У нас отличные шансы убить их время на атаку. Лишь небольшой нюанс: дамам необходимо не поддаться эмоциям и помнить, что эти фолы надо совершить не в первые четыре секунды и не при броске соперниц. К счастью, наши девушки грамотно сфолили оба раза. Итоговый счёт 65:63 в пользу сборной БЕЛАРУСИ!!!

Молодцы девчонки!!!! Умницы!!!! Мы в вас верили!

Лучшие игроки матча нашей сборной:

очки – Татьяна Троина – 18;

подборы – Елена Левченко – 6;

ассисты – Линдсей Хардинг – 6.

Очки, набранные по ходу игры: М.Попова(3), Т.Лихтарович(10), А.Веремеенко(7), Е.Левченко(15), Л.Хардинг(12), Т.Троина(18).

А.Тарасова, Е.Снытина, Ю.Рытикова(0).

О.Зюзькова, Н.Трафимова и М.Филончик на паркет не выходили.

Отметим первый выход на паркет на этих ОИ Юлии Рытиковой.

T9765YaMfEySBrit9b 0yg

Так же отметим, что всё же инцидент в первой игре с Линдсей Хардинг не прошёл бесследно: нашу разыгрывающую беспокоит колено. Мы видели, как в этой игре уже чаще и на более долгое время появлялась Александра Тарасова. Будем надеяться, что с Линдсей будет всё в порядке, и она сможет помочь нашим девушкам в матче с Турцией, который, по всей видимости, станет для нас решающим. Турция смогла обыграть японок 76:62.