Юный баскетболист из Минска выдержал серьезную конкуренцию у других авторов.

Кулевцов1

Я не знаю, в какой момент моей жизни баскетбол для меня перестал быть просто игрой. В голове стойко поселилось расписание моих тренировок, игры Единой лиги ВТБ, надежда, что  мама разрешит посмотреть стартовый матч баскетболисток Олимпиады-2016.

В силу своего возраста, своих знаний и небольшого опыта я не могу провести анализ игры. Я хочу написать о том, что мне ближе всего и понятней – о первом номере нашей команды – о Линдсей Хардинг. Она прекрасный разыгрывающий защитник. И не смотря на то, что в нашей женской команде много талантливых баскетболисток, именно её 17 очков в игре с командой Южной Кореи во Франции дали нам возможность представлять страну на Олимпиаде.

Ура! Разбудили! Свисток и надежда что твой бросок будет первым… Видно как старается команда, заметно нервничают судьи. Дождался - твой проход, два очка, счет 13:13. Бросок, не попала, дали фол… Что-то идет не так. Ещё до конца первого периода замена Хардинг на Зюзькову. Замерло сердце - Линдсей прихрамывая пошла отдыхать. Первая четверть проигрываем пять очков 26:21. Показали тебя возле медицинской сумки, как же так?  Вышла. Сложнейший бросок - попадает. На большой  перерыв ушли 40:41 уступая одно очко.

Комментатор тебя похвалил, приятно. Быстрая атака + 2 очка! Средний бросок - неточная атака. Опять мимо… Потеря мяча. Умница! Четыре штрафных подряд! Как много японских болельщиков и как мало поддержки у нашей команды.

На последний период выходим имея тревожную ничью, 60:60. Красиво закрыла кольцо. Четыре фола у двенадцатого номера. Линдсей, нужно быть осторожней! Очень нужна победа. Времени все меньше, очень нужна результативная атака. Еще два от Хардинг. Но итоговый счет 73:77. Нет слов… Жизнь на этом не заканчивается, конечно… До самого конца верил в победу… Первая игра самая трудная и наверное завтра будет легче…

Я не знаю, какое место займет наша команда на Олимпиаде -2016. Очень хочется красивых побед и места в тройке лидеров Олимпиады. Спасибо, Линдсей, за каждый попавший в кольцо мяч, за твоё желание быть первой на площадке и в жизни… Я очень хочу стать таким же быстрым и ловким, умным и хитрым. Удачи тебе и всей нашей команде! Мы болеем за вас и очень ценим все, что вы делаете!