Мужская национальная команда не смогла обыграть сборную Венесуэлы на Huawei CUP в Кедайняй.

Ежегодный международный турнир, собравший в этот раз в Кедайняе сборные Беларуси, Венесуэлы, Литвы и Нидерландов, начался для белорусов не самым лучшим образом. Встреча со сборной Венесуэлы принесла подопечным Крутикова первое поражение на Huawei CUP.

Венесуэла-Беларусь: 68-57 (9-12, 22-14, 20-25, 17-6).

Неудачная заключительная четверть перечеркнула все шансы белорусов на победу, невзирая на равный счет после третьего периода: 51-51.

Сборная Беларуси: Вячеслав Корж (2 подбора + 3 передачи), Артем Мальков (1 подбор + 3 передачи), Сергей Вабищевич (2 подбора), Максим Шустов (3 очка + 1 подбор), Кирилл Ситник (12 очков + 3 подбора + 2 передачи), Евгений Белянков (8 очков + 2 подбора), Виталий Лютыч (11 очков + 2 подбора), Никита Мещеряков (5 очков + 4 подбора + 2 передачи), Ильяс Салсанов (0), Андрей Мостов (3 очка + 1 подбор), Александр Семенюк (11 очков + 5 подборов + 4 передачи), Антон Вашкевич (4 очка + 4 подбора).

Вторую игру в рамках Huawei CUP белорусская дружина проведет против нацкоманды Нидерландов 13 июля. Заключительным для нашей сборной станет матч с хозяевами турнира - литовцами, который состоится 14 июля.