Один из лидеров национальной белорусской сборной Максим Салаш в составе испанского клуба «Сан-Пабло Бургос» занял второе место на престижном турнире под эгидой Международной федерации баскетбола.

14 02 2022 Salash

В минувшие выходные в Каире в финальном матче встретились представители Южной Америки и Европы. «Фламенго» оказались сильнее испанцев – 75:62 (12-25, 17-20, 20-20, 13-10). В составе «Сан-Пабло Бургос» на паркет вышел белорус Максим Салаш. За 12 минут Макс набрал 3 очка, сделал 3 подбора, 1 передачу и 1 перехват.

14 02 2022 Winners

В «Финале четырёх» Межконтинентального Кубка ФИБА бразильский клуб «Фламенго» завоевал чемпионский титул и стал первым клубом не из Европы и США, который поднялся на высшую ступень пьедестала дважды. В решающем поединке подопечные Густаво Конти одолели прошлогодних победителей – «Сан-Пабло Бургос». До этого «Фламенго» завоёвывали трофей в 2014 году, и являются единственным бразильским клубом, становившимся победителем Межконтинентального Кубка в 21 веке.

СТАТИСТИКА

14 02 2022 3Place

Турнир впервые проходил в Африке, и впервые участие в нём принимал африканский клуб. Победитель местной баскетбольной лиги «Замалек» в матче за 3 место уступил «Лейкленд Мэджик» - 78:113.

СТАТИСТИКА

14 02 2022 MVP

MVP турнира стал Лукас Мартинез, в среднем за матч набиравший 14.7 очков и делавший 4.3 подбора и 4 передачи. Памятный приз игроку вручил Василис Спанулис, который был удостоен этого звания в 2013 году.