Соревнования состоялись 8-9 февраля, а их участниками стали команды из Пскова, Смоленска, Могилёва и Полоцка.

Polock 10 02 20

Победителями турнира, организаторами которого выступили федерация баскетбола города Полоцка и физкультурно-спортивный клуб «Придвинье», стали хозяева паркета.

В первый игровой день полоцкие баскетболисты одержали виктории над коллективами из Смоленска (53:28) и Могилёва (50:37). В свою очередь, могилевчане смогли сломить сопротивление коллектива из Пскова лишь в овертайме (47:40), при этом псковичи уверенно обыграли Смоленск (66:38). В последний день турнира все три дружины Полоцк, Псков и Могилёв претендовали на первое место: так сначала Могилёв взял вверх над Смоленском (64:34), а в заключительном матче соревнований в интереснейшей и красивой борьбе команда Пскова обыграла Полоцк (47:45). Однако по разнице забитых и пропущенных мячей на первую ступень пьедестала поднялась дружина Полоцка, на второе - Пскова, на третье – Могилёва. На четвёртой строчке в турнирной таблице расположился Смоленск.

Лучший защитник – Юрий Волк (Полоцк).

Лучший нападающий – Сергей Лукашов (Псков).

Лучший центровой – Евгений Баткенков (Могилёв).

Константин Вистунов, председатель ОО «Федерация баскетбола г. Полоцка»: «Очередной международный турнир среди ветеранов прошёл в тёплой и дружественной обстановке. Приятно отметить, что к нам приезжают и новые команды, например, коллектив из Могилёва. Уверен, что ветеранский баскетбол набирает обороты, а это, в свою очередь, является популяризацией нашего вида спорта, подчеркивая тот факт, что играть в него можно и нужно в любом возрасте».