Сегодня, 30 января, в Солигорске определились первые победители и призёры фестиваля «Шаг в будущее», организованного БФБ в рамках реализации проекта ФИБА Европы.

TITUL 30 01 20

Победу среди юношей одержал Семён Гураль (ДЮСШ «Шахтёр», г.Солигорск), второе место занял Владислав Гончар (ДЮСШ «Шахтёр», г.Солигорск), третье - Анатолий Дунский (ДЮСШ, г.Борисов).

Среди девушек лучшей стала Ксения Рубацкая (ДЮСШ «Олимпик», г.Молодечно), на второй позиции расположилась Мария Мацукевич (ДЮСШ «Шахтёр», Солигорск), на третьей - Алина Кураш (Пуховичская СДЮШОР, г.Марьина Горка).

1 30 01 20

2 30 01 20

В финал проекта прошли по два спортсмена и спортсменки, занявшие первые и вторые места.

Напомним, мероприятие при поддержке компании «5 элемент» проводится второй год подряд. В этот раз участниками проекта стали юноши и девушки 2009-2010 годов рождения.

Программа региональных отборов состоит из баскетбольной эстафеты и турнира 1х1.

В финале, который состоится 24 февраля в столичном Дворце спорта перед матчем преквалификации мужского чемпионата мира-2023 Беларусь – Португалия, лучшие юные спортсмены по итогам местных отборов определят победителей и призёров проекта по итогам эстафеты баскетбольного мастерства и турнира по баскетболу 3х3.

Ирининская 16

Для участия в фестивале спортивная школа должна направить заявку главному судье своего регионального этапа не позднее 3-х календарных дней до начала соревнований.