С 13 по 15 декабря в польском городе Сохачев прошли соревнования «Polski Oldbojow», участниками которых стали 33 команды.

bbf 17 12 19 2

Дружина «Сокол Лида», в состав которой также вошли два игрока столичной команды «Серебрянка», на групповом этапе поочередно одержала победы над коллективами из Украины и Польши, тем самым обеспечив себе место в полуфинале с первого места в пуле. В борьбе за путёвку в главный матч подопечные Игоря Коско взяли верх над хозяевами турнира, а уже в финале  уверенно обыграли ещё одного представителя Беларуси - гродненскую команду «Регион-2010» - 67:47.

bbf 17 12 19 3

Самым полезным игроком «Polski Oldbojow» (MVP) был признан наш соотечественник Виктор Махнач.

Состав «Сокол Лида»: Сергей Перцев, Виталий Иванов, Виктор Махнач, Денис Коршук, Александр Кудрявцев, Павел Юркевич, Владимир Слесарев, Александр Беляков, Олег Белик, Кривцун Александр, Евгений  Ширипов.

Тренер – Игорь Коско.

bbf 17 12 19 1

Отметим, что данный турнир входит в престижную категорию ветеранских соревнований серии «Masters Basketball Tour».

Планируется, что  «Сокол Лида» в 2020 году сыграет на нескольких крупных международных турнирах, а главным стартом сезона для белорусов должен станть чемпионат Европы среди ветеранов в Балатоне (Венгрия), на участие в котором коллектив уже подал заявку.