16 октября подопечные Александра Подерачева провели первый матч в рамках серии спаррингов с командами из Абу-Даби.

IMG 7183

Представители «Аль Вахда» продемонстрировали активное начало, поведя в счете 4:0. Хозяева паркета реализовали обе своих атаки, в то время как наши баскетболисты никак не могли «пристреляться» к кольцу соперника. Первые очки спустя 100 секунд после стартового вбрасывания в копилку «Цмоков» принёс Антон Вашкевич, четко исполнивший штрафные. После активировались Владислав Близнюк и Давид Одиах, реализовавшие свои попытки с линии штрафа и из-за дуги соответственно.

IMG 7188

За две минуты  до конца первой четверти игру на себя вновь взял Близнюк, удачно завершивший несколько атак подряд. Установил же окончательный счёт десятиминутки Тимофей Поролев, забросивший из-под кольца после передачи Вадима Стубеды - 18:18.

Напряженное противостояние с постоянной сменой лидера продолжилось и дальше: на большой перерыв с минимальным преимуществом ушли хозяева - 39:38, после получаса игрового времени впереди были уже «Драконы» - 59:60.

В решающей четверти с первых секунд инициатива перешла к минчанам, что вынудило главкома соперников взять тайм-аут через две с половиной минуты. Однако это не сработало, и на экваторе десятиминутки коучу снова пришлось прибегнуть к разговору со своими подопечными. И все же, остановить Андрея Рогозенко и компанию было уже невозможно: наши парни добились виктории- 76:87.

IMG 7189

Самые результативные в команде «Цмоки-Минск»: Владислав Близнюк (26 очков), Андрей Рогозенко (17), Давид Одиах (12).

Следующую игру белорусы проведут послезавтра, 18 октября.