Лучший белорусский баскетболист вышел на площадку в стартовом составе команды "Звезды Мира"

Сегодня в Сочи состоялся первый в истории Единой лиги ВТБ Матч всех звёзд, который проходил в формате «Звезды России» - «Звезды Мира».

Первая четверть матча получилась чрезвычайно результативной. Команды набрали на двоих 85 очков, а лидерство захватили «Звёзды России». Во второй десятиминутке «Звёзды Мира» сумели не только догнать соперника, но и повести в счёте. Однако после большого перерыва «Звезды России» снова сумели переломить ход событий и одержали победу 131-121.

Центровой сборной Беларуси и казанского "Уникса" Артём Параховский записал в свой актив 9 очков, 3 подбора и 2 перехвата.

параховский 2

Также в конкурсе трёхочковых бросков принял участие защитник белорусской команды "Цмокі-Мінск" Джастин Грэй. В первом раунде он соревновался с латышским игроком "ВЭФ" Янисом Блумсом. Оба баскетболиста набрали по 20 очков - лучший результат первого круга, но в дополнительном круге американский легионер "драконов" уступил сопернику и не прошел в финал.