Организаторами соревнований стали федерация баскетбола города Полоцка  и физкультурно-спортивный клуб «Придвинье».

bbf 05 03 2019

Участие в турнире приняли 6 команд: БК «Полоцк», г. Новополоцк, СДЮШОР ВГУ им. П.М. Машерова (г. Витебск), «Виктори», «ЛЭТИ» (Россия), Резекненский край (Латвия). Коллективы были разделены на два пула, где провели игры между собой. По итогам группового этапа по две лучшие дружины вышли в полуфинал. Хозяйки турнира обыграли команду «ЛЭТИ» - 63:25, после чего проиграли баскетболисткам из Латвии - 47:56. Однако, выйдя в полуфинал, представительницы Полоцка в упорной борьбе взяли верх над «Виктори» - 57:54, а затем в финале в драматичной концовке вырвали победу у соперниц из Резекненского края - 47:42. В матче за третье место «Виктори» из Санкт-Петербурга не без труда одолела команду из Новополоцка - 48:41, в матче за пятую строчку - «ЛЭТИ» были сильнее Витебска - 63:47.

bbf 05 03 2019 1

Победители, призёры и лучшие игроки соревнований были награждены кубками, медалями и ценными призами от отдела спорта и туризма Полоцкого райисполкома и федерации баскетбола г. Полоцка.

bbf 05 03 2019 2

Лучшие игроки турнира:

БК «Полоцк» - Екатерина Козловец и Екатерина Кальвинковская;

Резекненский край – Элиза Пойша, Кристина Римша;

«Виктори» г. Санкт-Петербург – Самсонова Ольга, Екатерина Ешинова.

Константин Вистунов, председатель федерации баскетбола г. Полоцка: «Радует, что в нашем традиционном турнире приняли участие новые команды из г. Санкт-Петербурга. К тому же, дружины показали поистине красивый баскетбол, а накал борьбы в отдельных играх просто зашкаливал. Спасибо всем организаторам и участникам за отличный праздник баскетбола».