Сегодня, 24 мая 2024 года, лидский спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия» (ул. Качана, 35) примет четвертый поединок финальной серии чемпионата страны среди мужских команд – борьбу за главный трофей ведут «МИНСК» и «Гродно-93».

bbf 21 05 2024 ch m

Напомним, команды играют в финальной серии до 3-х побед. На данный момент счет в серии 2:1 в пользу столичной дружины.

На домашней площадке в двух дебютных матчах подопечные Алексея Суховецкого были сильнее гродненской дружины (75:66, 88:79). А в минувшую среду, 22 мая, «Гродно-93» в овертайме вырвали свою первую победу – 91:88 (ОТ) – тем самым добавив интриги этому противостоянию.

Уже сегодня, 24 мая, в 17.00 стартует игра, которая определит, продлят ли «Гродно-93» на домашней арене свой успех или же «МИНСК» все-таки завершит эту серию в гостях чемпионством.

Расписание матчей:

24 мая (пятница)
17.00 Гродно-93 – МИНСК (г. Лида, ул. Качана, 35)

26 мая (воскресенье)*
15.00 МИНСК – Гродно-93 (г. Минск, пр. Победителей, 4)

* по необходимости

Игры финальной серии мужского чемпионата страны по баскетболу будут показаны в прямом эфире на телеканалах «Беларусь 5» и «Беларусь 5. Интернет», а также на интернет-портале «SPORT5.by».

Белорусская федерация баскетбола и интернет-портал «Sport-tv.by» также организуют прямую трансляцию всех матчей мужского национального первенства.