Завтра, 28 апреля, пройдет третий матч «золотой» серии XXXI чемпионата Беларуси среди женских команд, в котором решится, станет ли БК «Горизонт» победителем, или же «Олимпия» отвоюет шанс еще побороться за титул чемпиона.

Напомним, что дружины играют до 3-х побед.

bbf 22 04 2023 final ch w

По итогу двух прошедших встреч подопечные Наталии Трофимовой ведут в серии со счетом 2:0. В дебютном поединке финала национального первенства команды показали равную борьбу, однако «Олимпии» так и не удалось сломить сопротивление соперниц. Итоговый счет – 63:52.

Следующая игра отличилась напряженной борьбой и зрелищным баскетболом: в первой «десятиминутке» инициативу сразу захватил «Горизонт», однако вторая и третья четверти остались уже за спортсменками из Гродно.

Решающими в этом противостоянии стали заключительные 10 минут основного времени, в которые подопечным Виктории Дацун даже удалось перехватить лидерство. В шаге от реванша «Олимпия» пропустила серию точных бросков, и сократить отставание девушкам уже не удалось – матч завершился со счетом 61:60 в пользу команды Минской области.

Завтра в 17:00 станет известно, повторит ли БК «Горизонт» сценарий прошлого года и завершит финальную серию собственной «сухой» победой, или же гродненской команде удастся переломить ход событий в свою пользу.

Третий матч женского чемпионата пройдет на нейтральной площадке в Республиканском государственном училище олимпийского резерва по адресу: г. Минск, ул. Филимонова, 51Б. Вход – свободный!

Полное расписание финальных поединков:

28 апреля (пятница)
17:00 «Олимпия» – БК «Горизонт»

30 апреля (воскресенье)* (по необходимости)
12:00 «Олимпия» – БК «Горизонт»

5 мая (пятница)* (по необходимости)
19:30 БК «Горизонт» – «Олимпия»

За результатами и статистикой можно следить здесь.

Все игры финальной серии женского чемпионата по баскетболу будут показаны в прямом эфире на телеканалах «Беларусь 5» и «Беларусь 5. Интернет», а также на интернет-портале sport5.by.

Расписание трансляции на «Беларусь 5» и «Беларусь 5. Интернет»:

28 апреля (пятница) в 17:00 (Беларусь 5, Беларусь 5. Интернет)

30 апреля (воскресенье) в 12:00 (Беларусь 5) *по необходимости

5 мая (пятница) в 19:30 (Беларусь 5, Беларусь 5. Интернет) *по необходимости

Также трансляция финальных игр женского чемпионата по баскетболу будет доступна на сайте Белорусской федерации баскетбола и интернет-портале sport-tv.by.