24 октября в рамках национального первенства среди женских команд прошло 4 встречи.

Центральный матч тура состоялся в Минске. В спорткомплексе на улице Стадионной «Горизонт» принимал «Цмокі-Мінск». Несмотря на то, что команда Натальи Трофимовой выглядит явным фаворитом нынешнего чемпионата страны, всё же соперничество этих двух коллективов традиционно представляет собой особый интерес у болельщиков и специалистов. Отметим, что первая четверть получилась совсем не богатой на результативность со стороны обоих коллективов и завершилась с минимальным преимуществом «Горизонта» - 11:10. В последующие 8 минут встречи соперники поочередно сменяли друг друга на посту лидера, однако заключительные 120 секунд второй четверти прошли под диктовку хозяек паркета, организовавших рывок 8:0. После большого перерыва команда из Минской области продолжила набирать обороты и уже к окончанию третьей десятиминутки полностью решила вопросы о победителе матча – 51:30. В заключительной четверти сюрпризов не произошло. «Цмокі» не стали, а вероятнее всего просто не смогли ничего предпринять, дабы перевернуть ход игры в свою пользу. Таким образом, встреча завершилась уверенной победой «Горизонта» - 60:42.

Для подопечных Натальи Трофимовой данная виктория стала шестой в шести играх нынешнего сезона национального первенства и ещё больше упрочила лидерские позиции команды из Минской области в турнирной таблице.

«Горизонт» - «Цмокі-Мінск» - 60:42 (статистика)

Противостояние двух молодых коллективов - гродненской «Виктории» и «Горизонта-2» было лишено интриги и завершилось полным превосходством подопечных Виктории Дацун – 100:62.

«Виктория» - «Горизонт-2-РЦОП» - 100:62 (статистика)

«Олимпия», гостившая в это воскресенье в Гомеле, без проблем справилась с местными «Рысями» - 105:45.

«Гомельские рыси» - «Олимпия» - 45:105 (статистика)

«БДУ-Цмокі» на своём паркете взял верх над брестской «ЦОР Викторией» - 80:57.

«БДУ-Цмокі» - «ЦОР Виктория» - 80:57 (статистика)