В Минске прошел второй матч полуфинальной серии между «Цмокі-Мінск» и «Олимпией». Столичная команда одержала убедительную победу и сделала еще один шаг к финалу.

Ход игры

«Цмокі» сделали выводы из первой игры и начали второй матч серии совершенно иначе. Плотная защита на периметре, удачная работа на подборе – минчанки полностью закрыли свою зону, не позволяя «Олимпии» вообще ничего в нападении. Грамотно подопечные Андрея Вавлева действовали и при переходе в защиту – гостьи так и не получили возможность для набора легких очков в быстром нападении.

И если в первой игре «Олимпия» показала высокий процент трехочковых в первой половине, то сейчас точностью с периметра могли похвастаться «Цмокм»: 5 из 8 издали, что привело к «+12» по итогам первой 10-минутки.

Старт следующей четверти практически снял все вопросы о победителе в этом матче: «Олимпия» не могла провести результативную атаку больше 6 минут. В это время «Цмокі» оторвались на 23 очка – 37:14.

Чуть спасли ситуацию Юлия Василевич и Алена Карасевич: их игра в нападении помогла «Олимпии» сдвинуться с мертвой точки. Правда, уйти с отметки в «-21» к большому перерыву не получилось.

А во второй половине «Цмокі» и вовсе добились разгромного преимущества и до последних секунд претендовали на 100 набранных очков. Победа получилась слишком убедительной – 94:62.

Цифра

27 - столько передач совершили столичные баскетболистки. Командное нападение (как и крепкая защита) помогло «Цмокам» приблизиться к победе в серии.

Герой

Джордан Хупер. Против нападающей «Цмокі-Мінск» у баскетболисток «Олимпии» не нашлось аргументов: 23 очка, 7 подборов, 2 перехвата и 28 баллов за эффективность действий.

Что дальше?

Полуфинальная серия длится до 3 побед. Следующий матч противостояния «Цмокм» и «Олимпии» состоится в Гродно в субботу, 3 апреля. В случае победы минчанки выйдут в финал.

«Цмокі-Мінск» - «Олимпия» - 94:62 (26-14, 23-14, 21-17, 42-17)