Главное о матчах чемпионата среди женских команд 17 января.

«Виктория» крупно обыгрывает «БДУ-Цмокі»

В сентябре «БДУ-Цмокі» вышли в финал Кубка Беларуси и стали вице-чемпионами турнира. А в середине января минчанки неожиданно крупно уступают второй команде из Гродно – «Виктории». По ходу матча «Виктория» выигрывала 28 очков – невероятно, но факт.

Катастрофа для «БДУ-Цмокі» наступила во второй четверти: «студентки» отметились всего 4 набранными очками, в то время как гостьи из Гродно забили сразу 30! Отыграться после рывка 0-23 «БДУ» так и не смог, хоть и вернулся в 3-й четверти всего на «-12».

Таким образом, «БДУ-Цмокі», хоть и идут 4-ми, обгоняют «Горизонт-2» всего на 1 победу, а гродненскую «Викторию» - на 2.

«БДУ-Цмокі» - «Виктория» - 61:80 (15-15, 4-30, 24-12, 18-22)

«Горизонт-2» громит «ЦОР-Викторию»

Поражение «БДУ-Цмокі» было на руку младшей команде «Горизонта», которая стремится войти в четверку сильнейших по итогам «регулярки». В воскресенье «Горизонт-2» не оставил шансов прямому конкуренту – брестской «Виктории».

«Горизонт-2» в каждой из четвертей увеличивал преимущество, не забывая отрабатывать и в защите. Брестчанки с большим трудом набрали 20 очков к большому перерыву – в то время они уже уступали «-8». А третья четверть окончательно расставила все по своим местам: «Горизонт-2» отметился сразу 30 очками, а в итоге убежал на «+29»!

Главными героями «Горизонта-2» стали Александра Шумейко (20 очков) и Александра Чижевская (14 очков и 5 подборов). А 16-летняя нападающая Ксения Навойкова взяла 14 подборов!

«Горизонт-2» - «ЦОР-Виктория» - 72:52 (12-6, 16-14, 30-18, 14-14)

«Олимпия» останавливает «Рысей» в Гомеле

Пожалуй, самым ожидаемым результатом стала победа гродненской «Олимпии» над «Гомельскими Рысями». Один из лидеров сезона быстро создал себе преимущество и к большому перерыву набрал 42 очка – на 1 меньше, чем «Рыси» за 40 минут!

Ольга Копылова стала самой результативной (15 очков) и самой эффективной (19) баскетболисткой «Олимпии».

«Гомельские Рыси» - «Олимпия» - 43:72 (12-21, 8-21, 18-13, 5-17)