«Борисфен» подтверждает реноме лучшей атакующей команды, «Гродно-93-ГрГУ» побеждает РГУОР. Итоги матчей мужского чемпионата.

В среду, 2 декабря, состоялись 2 матча регулярного чемпионата среди мужских команд.

«Борисфен» продолжает победную серию

В Могилев приехали «Цмокi-Молод». И, как верно подметили комментаторы матча, «Драконы» не заслуживали «-11» по итогам первой четверти: неплохо атаковали и поддерживали темп, заданный вице-чемпионами.

Но и в самом деле у «Рыцарей» - лучшее нападение в чемпионате в этом сезоне. За четверть они набрали 36 очков, а на большой перерыв ушли вообще с 70. И это при том, что в среднем по сезону «Цмокі» набирают меньше (69.1 очка) за весь матч!

По итогам 20 минут «Борисфен» оторвался на «+41», существенно прибавив в защите. Минчане не справились с прессингом, который предложил соперник, и допустили слишком много потерь, моментально просев в счете.

Во второй половине ситуация для «Драконов» не стала лучше: за 3-ю четверть они сумели набрать всего 4 очка и в итоге за матч пропустили аж 127. За звание лучшего скорера встречи спорили Илья Шарипов, Дюпри МакБрайер и Тайвин Каммингс. Белорусский форвард в итоге завершил матч с 25 очками.

В среднем «Борисфен» забивает соперникам ровно 111 очков за игру, опережая по этому показателю «Гродно-93» на 2 точных попадания (107.0 очка). Будет интересно посмотреть на противостояние лидеров сезона, которое состоится через неделю в Могилеве.

«Борисфен» - «Цмокі-Молод.» - 127:52 (34-23, 36-6, 27-4, 30-19)

«Гродно-93-ГрГУ» выходит на нейтральный баланс побед и поражений

Молодая гродненская команда одержала уже 3-ю победу подряд. В этот раз «ГрГУ» обыграл РГУОР. До большого перерыва молодые минчане держались и даже какое-то время были впереди, но чуть посыпались под конец половины и ушли на большой перерыв в статусе догоняющих – 31:40.

А вот 3-я четверть стала провальной для РГУОР: серия потерь привела к низкой результативности, тогда как «ГрГУ» продолжал уверенно завершать свои атаки. Из «-9» разница в счете превратилась в «-23» перед заключительными 10 минутами, и стало понятно, что в этот день РГУОРовцы не порадует болельщиков победой.

Главной атакующей силой «Гродно» стали Тимур Дрюков и Павел Близнец. Первый набрал 25 очков, взял 8 подборов и при этом отдал 5 передач, а центровой отличился невероятным дабл-даблом из 18 очков и 18 подборов.

Таким образом, гродненская «молодежка» поднялась на 6-е место в таблице и даже выровняла баланс побед и поражений (5-5). «ГрГУ» приятно радует в этом сезоне: обыграл всех соперников из нижней части таблицы и едва не огорчил «Рубон» (94:97).

РГУОР – «Гродно-93-ГрГУ» - 55:79 (16-21, 15-19, 6-20, 18-19)