Могилевчане навязали борьбу, но не смогли взять хотя бы один из двух домашних матчей.

Ход игры

Накануне, в первом матче серии, «Борисфен» потерял одного из своих лидеров: разыгрывающий Брайан Стар получил травму плеча и не смог помочь команде в игре на следующей день. Вероятно, с этим связан и проваленный могилевчанами старт: за 3 минуты подопечные Андрея Кривоноса совершили 4 потери, а «Цмоки» совершили рывок 10-2, вынудив хозяев взять тайм-аут.

Разница в счете, впрочем, продолжила расти и достигла двузначной уже к середине 10-минутки. В роли спасателя «Рыцарей» выступил Вадим Прокопенко: центровой не только закрыл свой щит, ограничив соперникам доступ к подборам в нападении, но и успешно действовал в атаке. В итоге уже к концу 1-й четверти «Борисфен» сократил отставание до 5 очков, а после паузы даже вышел вперед – впервые в матче (34:32). Удачно вошел в игру со скамейки Александр Харкевич: защитник не боялся играть жестко и часто заставлял соперников фолить.

Концовка первой половины осталась все же за гостями. Сначала Александр Семенюк дважды успешно завершил атаки своей команды, а затем в кольцо «Борисфена» влетели 3 подряд трехочковых от Алексея Тростинецкого и Бриона Раша. В итоге на большой перерыв команды уходили не с равным счетом, а с 12-очковой дистанцией.

«Рыцари», впрочем, не сдались и, выиграв 3-ю четверть, немного приблизились к соперникам. Но на последние 10 минут сил у хозяев не хватило: «Цмоки» заметно лучше атаковали с дальней дистанции, и после серии точных трехочковых в исполнении Бриона Раша и Девона Саддлера игра была фактически сделана. «Драконы» увезли в Минск вторую победу – 89:69.

Статистика

26 – столько очков набрали «Цмоки» после потерь соперников. «Борисфен» 19 раз терял мяч, что постоянно сбивало команду с игрового ритма. В то же время, «Драконы» совершили всего 11 потерь.

Также «Цмоки» заметно улучшили процент результативности дальних бросков – 13 из 27 трехочковых достигли цели (48%).

Герой

Девон Саддлер вновь стал лучшим игроком матча, набрав 23 очка и добавив к этому 5 передач. Нужно отметить действия защитника минчан Бриона Раша, который забил 4 из 6 издали.

«ЦОР-Борисфен» - «Цмоки-Минск» - 69:89 (22-27, 20-27, 16-14, 11-21) статистика

Счет в серии: 0-2 (серия до 3-х побед)