Сенсационную победу в гостях удалось одержать могилевскому "Борисфену"

На этот раз встреча лидеров мужского чемпионата оправдала все свои ожидания. Результативная игра, наличие красивых игровых эпизодов, накал эмоциональных страстей - все это в эти выходные могли воочию лицезреть любители баскетбола в Гродно.

Субботний матч прошел под диктовку хозяев паркета и завершился их уверенной победой 102-88. Сумев реализовать 11 из 26 попыток из-за дуги, подопечные Андрея Василевко не оставили шансов сопернику. Неудержимым в этот вечер оказалось опытное гродненское трио: Дмитрий Кузьмин (16 очк., 9 рп., 6 пд.) снабжал партнеров удобными передачами, Юрий Мишуков (15 очк., 9 пд.) лучше остальных проявлял себя на подборе, а Вячеслав Корж (28 очк., 5 пд., 3 рп.) стал самым результативным в составе обеих команд. У "Борисфена" также нашлись свои герои. Ими стали Максим Козловец (23 очк., 6 пд., 2 рп.) и Андрей Малыш (21 очк., 3 рп.).

Гродненские баскетболисты продолжили гнуть свою линию и в первой половине воскресной игры. Заработав за две четверти комфортное преимущество "+15", хозяева сумели сохранить его и после окончания третьей десятиминутки. Однако исход встречи предопределил невероятный рывок "Борисфена" с 30-й по 35-ю минуту матча. За этот отрезок времени могилевчане набрали 17 безответных очков, которые позволили им не только догнать, но и обойти соперника. Обескураженные такой прытью гостей, баскетболисты "Гродно-93" так и не смогли придти в себя, впервые проиграв в нынешнем сезоне 78-80.