Команда Наталии Трофимовой возглавила турнирную таблицу чемпионата

Благодаря точным попаданиям Кресс, Надежко и Шилович, хозяйки площадки ушли в отрыв с первых минут матча (8-0) и не сбавляли обороты на протяжении всей первой четверти. Размочить счет подопечным Андрея Вавлева удалось лишь спустя четыре минуты после стартового вбрасывания. Баскетболистки «Горизонта»  не переставали наращивать  преимущество, доведя его до неприличных «+19» к концу  первой половины встречи (44-25), тем самым практически лишив соперниц шансов на победу. Так оно и вышло: стараниями Муравской, Териот и Сущик «Цмокi»  сумели сократить отставание до «-4», но не более.

Горизонт – Цмокi-Мiнск                       72-61

Лучшие игроки

Горизонт: Надежко (20 очк., 9 пд.), Рытикова (18 очк., 2 бл.), Зюзькова (9 очк., 4 пд., 10 рп.)

Цмокi-Мiнск: Муравская (13 очк., 7 пд., 3 рп.), Сущик (14 очк., 3 пд., 4 рп.), Териот (8 очк., 4 рп., 4 пх.), Кивляк (8 очк., 4 пд., 1 бл.)