Сегодня, 29 июня 2024 года, на главной столичной площадке баскетбола 3х3 состоялись поединки первого соревновательного дня Национальной лиги «Палова», по итогам которых определились лучшие команды в категориях «Общая», «Общая. Женщины» и «Юноши U-18».

bbf 29 06 2024 obsh m

Победителем в самой массовой категории «Общая» стала команда «Майки», в состав которой вошли Андрей Жандаров, Александр Пустогвар, Дмитрий Чернавцев, Роман Веремейчик.

На втором месте расположились представители квартета «Mapogo7», а на третьем – «Майские жуки».

bbf 29 06 2024 obsh w

В группе «Общая. Женщины» сильнее соперниц оказалась дружина «Предпоследний танец», играла которая в следующем составе: Татьяна Товстик, Марина Кривитская, Екатерина Селевич, Надежда Кошар.

Вторыми в женской любительской категории стали «Поколение капусты», на третьем месте расположилась команда «Glamour».

bbf 29 06 2024 u18 1e

Главную награду в турнире среди «Юношей U-18» завоевала дружина «ALLEY-OOPS»: Андрей Велесик, Глеб Вергун, Давид Мукете, Ярамир Дашкевич.

На второй строчке расположились парни из команды «Время роста», а третьими стали «Nemiga».

РЕЗУЛЬТАТЫ 1-ГО ДНЯ

Завтра, 30 июня, пройдет II этап Открытого чемпионата Беларуси по баскетболу 3х3, который включает в себя две профессиональные категории: «Элита. Женщины» и «Элита. Мужчины», а также состоятся игры Национальной лиги Республики Беларусь по баскетболу 3х3 «Палова» в категориях «Юноши U-13», «Девушки U-13», «Юноши U-15», «Девушки U-15», «Мобильный баскетбол».

РАСПИСАНИЕ 2-ГО ДНЯ

Место проведения второго соревновательного дня: Палова-Арена (г. Минск, пр. Победителей, 4А).