Сегодня, 15 июля, на столичной «Палова-Арене» определились победители и призеры Национальной лиги по баскетболу 3х3 в категориях «Общая. Мужчины», «Общая. Женщины» и «Юноши U-18».

bbf 15 07 2023 palova ob

Лучшими в категории «Общая. Мужчины» стали Олег Чибисов, Андрей Радишевский, Одиссей Делянов и Роман Веремейчик, которые представляли сегодня команду «KC-AD».

На втором месте расположились «Mr.Magic», а третьей стала китайская команда «Mapogo males».

bbf 15 07 2023 palova w 1e

В женском турнире сильнейшим стал квартет «Предпоследний танец», в составе которого играли Татьяна Товстик, Марина Кривицкая, Екатерина Селевич и Ольга Трофимова.

Серебряными призерами стали девушки «БЕЗ НАЗВАНИЯ», третье место заняли «Девчата».

bbf 15 07 2023 palova u18 1e

Среди команд юношей 18 лет и младше сегодня золото завоевали парни «Время роста», а именно Виталий Дучко, Кирилл Баранчеев, Егор Батвенков и Назар Фархадов.

«JABBERWOCK» расположились на второй строчке, а «ЦОР-3x3by» – на третьей.

bbf 15 07 2023 skiba

Завтра, 16 июля, пройдет II этап Открытого чемпионата Беларуси по баскетболу 3х3, который включает в себя две профессиональные категории: «Элита. Женщины» и «Элита. Мужчины», а также состоятся игры Национальной лиги Республики Беларусь по баскетболу 3х3 «Palova» в категориях «Юноши U-13», «Девушки U-13», «Юноши U-15», «Девушки U-15», «Мобильный баскетбол».

Прямую трансляцию поединков чемпионата будут вести телеканалы «Беларусь 5» и «Беларусь 5. Интернет», а также интернет-портал SPORT5.by.

Также за баталиями заключительного игрового дня можно следить в онлайн-режиме на портале sport-tv.by и официальном сайте БФБ belarus.basketball.