Сегодня, 28 апреля, Санкт-Петербурге в элитном дивизионе «Gods» состоялись матчи группового этапа соревнований – «Минск-Беларусь» благодаря волевой победе над лидерами 2-го тура Лиги выходит в четвертьфинал.

bbf 28 04 2023 ucl

28-29 апреля юбилейный сезон Единой Континентальной Лиги 3х3 собрал в Питере 11 лучших команд России и Беларуси. За путевки в финал бороться эти дня будут следующие квартеты: COP Bad Boys, INANOMO, Guns N Balls, Bionord, Khimki Power, ЛАЭС, Грязные парни, Самара, Руна, МБА – дружины разбиты на 4 группы (A, B, C, D).

По итогам жеребьевки в 3-м туре Лиги белорусская команда на предварительном этапе соревновалась в группе «D» с двумя командами из Москвы: МБА и Руна.

bbf 28 04 2023 ucl 1

Первым соперником нашего квартета стала команда МБА, с которой парни встречаются уже третий раз подряд на отборочной стадии соревнований – до сегодняшнего дня счет в этой дуэли был 1:1. Дебютный матч 3-го этапа выдался для наших баскетболистов непростым, с активной игрой соперника в атаке и большим количеством потерь.

Встреча завершилась со счетом 20:15 в пользу москвичей.

bbf 28 04 2023 ucl 2

Довольно эмоциональным выдалось второе сражение, где белорусская сборная вышла на корт против чемпионов Лиги Дружбы 3х3 нынешнего сезона и победителей 2-го тура Единой Континентальной Лиги 3х3 «Руна». Сразу же наши ребята перехватили преимущество за счет серии точных попаданий и быстрых атак, только уже по истечению половины основного времени впереди были «викинги».

Из-за плотной опеки противника до последней минуты держалось отставание в 4-5 очков, и лишь в кульминации белорусам удалось сделать необходимый рывок. Исход встречи, казалось бы, предрешен, но возможность еще побороться за попадание в плей-офф на последних секундах буквально вырвал Сергей Вабищевич своим реализованным двухочковым. Счет на табло 18:18, а впереди – овертайм.

Напряжение в дополнительное время сказалось на результативности обеих команд, и все-таки это не помешало Максиму Коратцову открыть счет и на шаг приблизиться к победе. Точку в этом матче вновь поставил капитан нашей сборной Сергей Вабищевич.

«Минск-Беларусь» одерживает верх над московской «Руной» со счетом 20:19 (ОТ), впервые взяв реванш за прошедшие ранее встречи в рамках Лиги Дружбы 3х3 и Единой Континентальной Лиги 3х3.

Таким образом, с одной победой и одним поражением в копилке белорусская команда выходит в плей-офф 3-го тура дивизиона «Gods».

Завтра, 29 апреля, наши парни 17:00 выйдут на корт против победителей 1-го этапа юбилейного сезона Лиги COP Bad Boys.