Сегодня, 13 апреля, в Санкт-Петербурге в элитном дивизионе «Gods» Единой Континентальной Лиги 3х3 прошли игры плей-офф. «Минск-Беларусь» занял седьмое место.

bbf 13 04 2023 ucl3x3 boys

Юбилейный сезон Лиги второй тур подряд собрал в Питере 12 лучших команд России и Беларуси. В ТОП, помимо нашей мужской сборной 3х3, вошли следующие квартеты: COP Bad Boys, INANOMO, Guns N Balls, Bionord, Baikal, Khimki Power, ЛАЭС, Грязные парни, Самара, Руна, МБА.

В расширенный ростер нашей команды вошли следующие спортсмены: Сергей Вабищевич, Ян Маринин, Максим Коратцов, Алексей Навойчик и Илья Милашевский. Все игроки ведут подготовку на базе БК «МИНСК» под руководством Дмитрия Колтунова.

bbf 13 04 2023 ucl3x3 1

В первый игровой день, 12 апреля, состоялись матчи группового этапа, из которого «Минск-Беларусь» вышли в четвертьфинал престижных соревнований 3х3 с одной победой (МБА, 20:15) и одним поражением (INANOMO, 16:21).

bbf 13 04 2023 ucl3x3 2

Сегодня в четвертьфинальном поединке белорусский квартет играл против победителей Лиги Дружбы 3х3 «Руны». Встреча выдалась действительно напряженной, особенно ее первая половина, когда лидер мог измениться благодаря одному лишь точному дальнему броску. Однако плотная опека москвичей сыграла решающую роль в этом противостоянии – матч завершился со счетом 21:10 в пользу «Руны».

По итогам тура "Руна" заняла 1 место, "Инаномо" - второе, "COP Bad Boys" - третье. У "МИНСК-Беларусь" - 7 строчка в итоговом протоколе.