Сегодня, 12 апреля, в Санкт-Петербурге в элитном дивизионе «Gods» состоялись матчи группового этапа соревнований – «Минск-Беларусь» с одной победой и одним поражением выходит в четвертьфинал.

bbf 12 04 2023 ucl3x3 gl

Юбилейный сезон Единой Континентальной Лиги 3х3 второй тур подряд собрал в Питере 12 лучших команд России и Беларуси. В ТОП, помимо нашей мужской нацкоманды 3х3, вошли следующие квартеты: COP Bad Boys, INANOMO, Guns N Balls, Bionord, Baikal, Khimki Power, ЛАЭС, Грязные парни, Самара, Руна, МБА – дружины разбиты на 4 группы (A, B, C, D).

По итогам жеребьевки «Минск-Беларусь» сегодня на предварительной стадии боролся в группе «В» с двумя командами из Москвы: МБА (7-ая строчка в общем зачете) и «INANOMO» (обладатели серебра 1-го тура ЕКЛ).

bbf 12 03 2023 ucl3x3 2

Первыми соперниками белорусского квартета стали серебряные призеры предыдущего этапа Лиги «INANOMO». В начале встречи «Минску» удалось перехватить инициативу, однако агрессивная игра в нападении московской команды не позволила белорусам удержать преимущество до победного.

Игра завершилась со счетом 21:16 в пользу «INANOMO».

bbf 12 03 2023 ucl3x3 4

Во втором матче группового этапа «Минск-Беларусь» вышел на корт против молодого московского квартета «МБА». В течение встречи счет более пяти раз становился равным, однако решающими для белорусских спортсменов стали последние 30 секунд основного времени.

Вырваться вперед нашим парням удалось благодаря двум подряд реализованным штрафным броскам Сергея Вабищевича – с этого момента белорусы больше не позволяли соперникам забить. Красивым завершением игры стал точный двухочковых под сирену, обозначающий окончание основного времени.

Со счетом 20:15 подопечные Дмитрия Колтунова забирают свою победу и вместе с ней путевку в четвертьфинал, который пройдет уже завтра.