В Десногорске (Россия) 15 октября прошли матчи 1-го тура Лиги Дружбы 3х3 Россия-Беларусь, участие в которых принимали два мужских белорусских квартета. По итогам набранных очков «Островец» расположился на третьей позиции, наша национальная команда 3х3 дошла до четвертьфинала.

bbf 15 10 2022 ligadrugbi 3x3 r

Помимо белорусских спортсменов за победу сражались еще 8 коллективов, представляющих Смоленскую, Тульскую, Брянскую области и Москву.

bbf 16 10 2022 ostrovec

«Островец» выходил на корт в следующем составе: Юрий Игнатьев, Вацлав Бугаев, Кирилл Володькин, Роман Веробей.

Довольно предсказуемо развернулся первый матч, где соперником стали российские баскетболисты ЦССТ-РЭА-СГУС-U19: наши спортсмены сразу захватили преимущество и завершили встречу со счетом 22:8 в свою пользу.

Зрелищным и эмоциональным стало следующее противостояние «Островца», на этот раз с ЦССТ-РЭА-СГУС-U24: всю вторую половину, вплоть до последней минуты, команды шли на равных. Точку поставил двухочковый бросок Романа Веробья – белорусы взяли верх со счетом 21:18 и продвинулись в четвертьфинал.

В 1/4 наши ребята вышли против команды МБА и вновь в последний момент вырвали победу у соперников, что позволило им сражаться дальше, в полуфинале. Итоговый счет – 16:13.

В игре 1/2 финала «Островец» встретился с будущим лидером 1-го тура Лиги Дружбы, квартетом «BAD BOYS». В равной борьбе белорусские спортсмены не смогли сломить сопротивление противника и уступили со счетом 14:19.

По итогам набранных в течение «Островец» стал обладателем 3 места.

bbf 16 10 2022 belarus

Национальная команда Беларуси по баскетболу 3х3 выступала в составе Сергея Вабищевича, Ильи Милашевского, Тимура Дрюкова и Кирилла Васковцова.

Развязка первого сражения с российской командой «Guns N Balls» до самого конца оставалась неизвестной, однако подопечным Дмитрия Колтунова удалось победить со счетом 20:18.

В следующей борьбе с САЭС наши баскетболисты быстро заняли лидирующую позицию и завершила встречу с разгромным отрывом – 21:5, благодаря чему прошли в 1/4.

В четвертьфинале мужская нацкоманда в напряженной борьбе с Байкалом, к сожалению, уступила на последних минутах матча – 13:15.