В заключительный день турнира было разыграно 5 комплектов наград.

10 07 2022 Belarus

Победителями в категории «Элита» стала национальная сборная нашей страны – команда «Беларусь». Максим Лютыч, Сергей Вабищевич, Андрей Рогозенко и Максим Коратцов стали обладателями денежного приза в 700 BYN.

10 07 2022 Russia South

Второе место 500 белорусских рублей достались коллективу «Россия Юг» в составе Александра Зуева, Александра Черевко, Ивана Пьянзина и Георгия Васильева.

10 07 2022 Baikal

«Бронзу» и сертификат на 300 рублей увезут домой парни из «Байкала» - Максим Шумков, Иван Цуканов, Егор Гатин и Данил Хованский.

10 07 2022 Sisters

В категории «Девушки» победу праздновала команда «Game sisters» в составе Екатерины Новик, Полины Доменюк, Полины Костюковец и Александры Полубок. Девчонкам достался денежный приз в 600 BYN.

10 07 2022 Yakorya

Уступили в финале «сёстрам» Юлия Василевич, Ангелина Амброжевич, Мария Крыжановская и Екатерина Карпук. Их «Команда «якорей» стала обладательницей сертификата на 400 рублей.

10 07 2022 Pahra

Бронзовыми призёрами стали девчонки из коллектива «Красная Пахра» (Ульяна Фёдорова, Екатерина Павлова, Магдана Цискаришвили и Александра Мякшина). Российские баскетболистки выиграли 200 белорусских рублей.

В церемонии награждения приняли участие:

- соучредитель компании «Спорт-формат» Андрей Унтон;

- главный тренер национальных команд по баскетболу Анатолий Якубенко.

10 07 2022 U18

В возрастной категории U-18 победителями стала команда «AAAAAHHHHHHH», за которую выступали Михаил Голубко, Данила Семенюк, Александр Гогорев и Степан Абрамович.

10 07 2022 U13

В категории до 13 лет сильнее соперников оказались парни из коллектива «909 Team» (Арсений Исаков, Илья Баранов, Семён Гураль и Ярослав Гесть).

10 07 2022 U13 Girls

Впервые на «Палове» прошли соревнования в категории U-13 среди девочек в рамках совместного проекта БФБ и ФИБА Европа «Её мир, её правила». Победа в этой группе досталась команде «Пиксели» в составе Ульяны Палей, Марии Таран, Марии Солодянниковой и Александры Коляда.

Напомним, что Белорусская федерация баскетбола учредила специальный приз для самых результативных игроков по итогам сезона Лиги «Палова» в каждой из категорий. Согласно официальной статистике на финальном этапе будут определены MVP, которые получат не только памятный приз, но и денежное вознаграждение.

III этап Национальной лиги по баскетболу 3х3 «Палова» пройдёт 30-31 июля.