18 сентября мужская и женская сборные Беларуси 3х3 U-17 завоевали путёвки в четвертьфинал КЕ.

bbf 18 09 21

Сегодня белорусы взяли верх над сверстниками из Израиля - 17:14.

Эта победа позволила подопечным Алексея Лашкевича занять второе место в группе С и обеспечить себе место в четвертьфинале КЕ, в котором их соперниками будут украинцы. Данная игра состоится завтра, 19 сентября. Начало в 16:50.

Напомним, вчера, 17 сентября, в стартовом матче турнира мужская сборная Беларуси минимально уступила Словении - 17:18.

Положение команд в группе С:

1 - Словения (2 игры, 2 победы)

2 - Беларусь(2 игры, 1 победа, 1 поражение)

3 - Израиль (2 игры, 2 поражения)

Состав мужской сборной Беларуси 3х3 U-17: Илья Милашевский, Даниил Коско, Иван Балдуев, Алексей Шевченко, Михаил Голубко (запасной).

Главный тренер: Алексей Лашкевич.

bbf1 18 09 21

Также 18 сентября в борьбу на турнире вступили наши девушки.

В первом матче группового этапа белоруски встречались со сверстницами из Нидерландов, которым уступили со счётом - 11:14. Затем женская сборная Беларуси взяла верх над Израилем - 16:9.

Одна победа и одно поражение в рамках матчей в группе, позволили подопечным Андрея Навойчика занять второе место в пуле D и выйти в четвертьфинал КЕ.

Положение команд в группе D:

1 - Нидерланды (2 игры, 2 победы)

2 - Беларусь (2 игры, 1 победа, 1 поражение)

Завтра, 19 сентября, в борьбе за путёвку в полуфинал белоруски сыграют с представительницами России. Начало встречи в 17:50.

Состав женской сборной Беларуси 3х3 U-17: Екатерина Новик, Полина Костюковец, Полина Верабей, Евгения Бернацкая.

Главный тренер - Андрей Навойчик.

Трансляции матчей турнира доступны к просмотру в режиме «онлайн» на YouTube-канале ФИБА 3х3.