Сегодня, 4 сентября, стали известны лучшие команды сезона в шести категориях Национальной лиги по баскетболу 3х3.

Elite

Победу в «Элите» - самой престижной категории Лиги - одержал коллектив «Anta Impuls» (Вацлав Бугаев, Юрий Игнатьев, Артём Козлов, Евгений Сугоняко). В качестве приза парням был вручён денежный сертификат от БФБ на сумму 2000 белорусских рублей.

Второе место в «Элите» у «Не команды» (Павел Вилькоцкий, Алексей Горчаков, Евгений Коновалик, Юрий Черепанов), третье - у «Mr.Magic» (Владислав Милашевский, Андрей Навойчик, Роман Верoбей, Андрей Русак).

Юрий Игнатьев, игрок команды «Anta Impuls»: «В течение всего лета мы проделали хорошую работу, много тренировались. Поэтому наша сегодняшняя победа выглядит вполне закономерно и заслуженно. Да, до старта финального этапа предполагали, что вероятнее всего будем бороться за чемпионство с «Mr.Magic», но в итоге нашими оппонентами в главном матче стали парни из «Не команда». Как все видели, борьба в финале получилась яркой и упорной. В связи с этим вдвойне приятно, что именно мы стали лучшими в соперничестве с сильными конкурентами. Поздравляю партнеров по команде с отличным завершением сезона и надеюсь, что в скором времени нам удасться попробовать свои силы и на международных турнирах».

Women

В категории «Девушки» чемпионский титул завоевали представительницы команды «Девчата» (Екатерина Кальвинковская, Екатерина Козловец, Марина Кривицкая, Татьяна Товстик).

Open

В самой массовой категории «Общая» лучшими стали баскетболисты команды DC-AG (Олег Чибисов, Данила Астапенко,  Одиссей Делянов, Александр Конопацкий).

U18

«Big Brothers» - сильнейший коллектив в категории U-18 (Владимир Ткачук, Илья  Языкович, Евгений Якубовский, Кирилл Коженец). К слову, именно в соревнованиях данной возрастной группы принимала участие команда из России - «Академия Корстин». Наши гости заняли итоговое четвёртое место.

U15

В категории U-15 звание сильнейших завоевали парни из «Tsmoki 2006» (Данила Семенюк, Кирилл Баранчеев, Виталий Дучко, Степан Абрамович).

U13

В самой младшей категории «Palova» U-13 сильнейшими оказались игроки дружины «Thunder» (Иван Котовский, Алексей Перевалов, Тихон Невский, Марк Шуляк).

Лучшие коллективы в пяти категориях («Девушки», U-18, U-15, U-13, «Общая») были награждены сертификатами на пошив формы.