Сегодня, 27 августа, представительница сборной Беларуси Полина Костюковец завоевала бронзовую медаль конкурса баскетбольного мастерства, который состоялся на Кубке мира по баскетболу 3х3 среди команд до 18 лет.

fiba 3x3 U18 27 08 21

Согласно регламенту конкурса баскетбольного мастерства, каждая из 17 сборных-участниц женской части Кубка мира 3х3 U-18 имела право заявить в данное индивидуальное соревнование по одной баскетболистке из состава своей команды.

Успешно преодолев квалификацию, в 1/2 финала белоруска встречалась с соперницей из Латвии. К сожалению, Полина уступила в этой дуэли, как оказалось, будущей победительнице.

Во втором полуфинале соревновались баскетболистки из Венгрии и России. В этой паре быстрее и точнее оказалась венгерка.

По дополнительным показателям, которые, к сожалению, были вчера не в нашу пользу, сегодня белоруска заняла третье место, так как время прохождения дистанции в полуфинале было быстрее, чем у россиянки.

В финале представительница Латвии взяла верх над оппоненткой из Венгрии.

На торжественной церемонии награждения Полине Костюковец вручили бронзовую медаль.

Полина Костюковец, бронзовый призёр КМ 3x3 U-18 в конкурсе баскетбольного мастерства: «Рада, что смогла завоевать медаль для нашей страны на данном Кубке мира. Для меня это был первый опыт участия в конкурсе на таком высоком уровне и, безусловно, я довольна, что смогла преодолеть волнение и показать достойный результат».

Начало конкурса баскетбольного мастерства с 3:40:00.