19 мая в спорткомплексе БНТУ состоялись соревнования, участие в которых приняли 4 женские команды: БК «Полоцк» (Беларусь), «TsmokiGirls» (Беларусь), «Victory» (Россия), сборная г. Пскова (Россия).

TsmokiGirls 23 05 19

Уверенно обыграв своих оппоненток, победу на турнире одержали юные представительницы СДЮШОР БК «Минск-2006» - коллектив «TsmokiGirls». В свою очередь, судьба второго места решалась в последнем матче соревнований, где встречались БК «Полоцк» и «Victory». В ходе этого противостояния преимущество поочерёдно переходило от одной команды к другой. И всё же за две с половиной минуты финальной сирены полоцкие баскетболистки сумели создать задел в «+12», казалось бы, обеспечив себе победу. Однако опытная команда из Санкт-Петербурга не собиралась сдаваться и, забросив девять очков подряд, приблизились к соперницам на расстояние одного дальнего попадания. Кульминацией «серебряного» матча стало нарушение полочанок за 8 секунд до конца игры при трёхочковом броске россиянок. Лидер «Victory» Татьяна Архипова, набравшая в итоге 30 очков, не дрогнула, уверенно реализовав три штрафных - 53:53. Затем последовал тайм-аут белорусской дружины, после которого в последней атаке Екатерина Селевич из Полоцка, вовремя выйдя из-под заслона соперниц, забросила два победных очка - 55:53.