25 марта в Дзержинске прошёл турнир по баскетболу 3х3 в категории «Elite», участие в котором приняли 12 белорусских коллективов.

Команда официального партнёра Белорусской федерации баскетбола группы компаний «Vim Union» (состав: Максим Сазонов, Ярослав Курапов, Валентин Назаров, Ричардас Прыбылскис, менеджер команды Павел Сатыров) успешно выступила на турнире, завоевав серебряные награды. В главном матче парни уступили дружине «GP Team» (состав: Геннадий Захар, Дмитрий Чернавцев, Кирилл Володькин, Юрий Игнатьев), завоевавшей чемпионский титул и ставшей обладателем главного приза - путёвки на международный турнир «Ghetto Basket», игры которого пройдут 13 мая в Риге (Латвия).

На «бронзовой» ступени пьедестала расположился коллектив «No Names» (состав: Юрий Черепанов, Артём Козлов, Евгений Костюкевич, Александр Матвеев).

Самым полезным игроком турнира (MVP) стал представитель команды «Vim Union» Ричардас Прыбылскис, записавший в свой актив 44 очка.

Напоминаем, в конце февраля команда «ViM Union» заняла 4-е место на международном турнире в городе Утрехте (Нидерланды) и получила приглашение на «Streetball Masters Den Haag 2017-2018». Соревнования пройдут 2 апреля в Гааге (Нидерланды), а участие в них примут сильнейшие команды мира и Европы.