В первой игре второго раунда, при равной борьбе, Беларусь уступила сборной Сербии

Сегодня состоялась первая игра второго раунда. Беларусь встретилась с командой Сербии и уступила шесть очков. Финальный счёт на табло 54-48. Соперницы начали доминировать в первой четверти (14-9), на равных отыграли вторую четверть. После перерыва белорусская команда собралась и смогла сравнять счет. Но череда фолов оставила команду без основной разыгрывающей Александры Тарасовой, которую по очереди достойно сменяли Наталия Ануфриенко и Жанна Городецкая. Неприятный инцидент на площадке случился с центровой Еленой Левченко, которая на время покинула игру из-за столкновения с сербкой в первой половине второй четверти.  Но вышла в четвертой четверти и довела своё количество подборов до отметки 16! Самыми результативными игроками в стане белорусской сборной стали Анастасия Веремеенко (12 Pts, 4 Reb),  Елена Левченко (8 Pts, 16 Reb), Татьяна Лихтарович (8 Pts, 2 Reb).

БЕЛАРУСЬ – СЕРБИЯ 48-54 СТАТИСТИКА МАТЧА

Желаем команде преодолеть сегодняшнее поражение и в хорошей форме и сплоченной игре провести следующие матчи!