Белоруски забросили 11 трехочковых, но уступили Литве в последнем матче группового этапа

Чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд.

17 июня

В ничего не решающей игре последнего тура в группе D сборная Беларуси уступила Литве со счетом 67-72. Стоит отметить, что подавляющую часть матча наши соотечественницы обходились без помощи четырех основных игроков (Веремеенко, Левченко, Лихтарович и Снытиной), которым тренерский штаб предоставил заслуженный отдых. В итоге наши резервистки вместе с Александрой Тарасовой реализовали 11 (одиннадцать) дальних попыток, что на данный момент является рекордом турнира в одном матче.

Литва - Беларусь     72 - 67    СТАТИСТИКА МАТЧА

Белорусская сборная с первого места вышла во второй этап соревнований, где в группе "Е" будет встречаться с командами Франции, Великобритании и Сербии.

16 июня

Вторая игра для белорусской сборной оказалась победной! Со счетом 57-43 (15-13; 11-15; 18-7; 13-8) завершили свое выступление команды Беларуси и Чехии во втором дне Чемпионата Европы. Самыми результативными игроками второго дня стали Елена Левченко  (13 Pts, 12 Reb), Татьяна Лихтарович (12 Pts, 6 Reb) , Екатерина Снытина (11 Pts, 5 Reb)

Беларусь - Хорватия     57-43      СТАТИСТИКА МАТЧА

Первая игра Чемпионата Европы во французском Трелазе закончилась уверенной победой Беларуси! С преимуществом в 21 очко (60-39) наша сборная одолела своих принципиальных соперниц. Первая четверть дала преимущество в старте 21-5, вторая четверть 6-12, равные силы третьей четверти 12-12, и уверенное преобладание финальной четверти у белорусской команды 21-10. Самыми результативными игроками матча стали Елена Левченко (14 Pts, 8 Reb), Татьяна Лихтарович (10 Pts, 8 Reb), Анастасия Веремеенко (10 Pts, 8Reb), Александра Тарасова (10 Pts, 5 Reb).

15 июня

Группа D

Беларусь - Чехия     60-39      СТАТИСТИКА МАТЧА

Во втором матче нашей подгруппы сборная Хорватии победила литовок со счетом 89-77.