Белорусские баскетболисты-колясочники завоевали бронзовые медали на престижном международном турнире!

С 18 по 21 мая 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся традиционный, уже 7-ой по счету, международный турнир по колясочному баскетболу "Кубок Санкт-Петербурга". В нем принимали участие команды из России, Латвии и Республики Беларусь.

Нашу страну представляла баскетбольная команда Реабилитационно-спортивного клуба инвалидов из города Минска.

В упорнейшем матче за третье место белорусские баскетболисты одолели команду города Рига (Латвия) со счетом 56-55 и завоевали бронзовые медали турнира. Победный мяч минчане забили за 4 секунды до конца четвертой четверти!

Стоит отметить, что данная виктория была достигнута несмотря на отсутствие в белорусской команде основного игрока (Головского Александра), который в данный момент выступает за профессиональный клуб в Германии и является одним из лидеров немецкой Бундеслиги.