Белорусы в гостях едва не обыграли вице-чемпионов Мира 2010 года

Выездной матч квалификационного раунда Чемпионата Европы 18.08 завершился 74:77 в пользу сборной Турции

СТАТИСТИКА МАТЧА

Свой второй матч в рамках квалификации Чемпионата Европы мужская сборная провела в Анкаре с серебряными призёрами Чемпионата мира FIBA 2010 субботним вечером (18.08). Исход игры решил трёх очковый бросок Эмира Прелдзика. Конечный счёт матча 74:77 в пользу сборной Турции.
Первую половину игры две команды шли нога в ногу счёт на табло перед уходом на большой перерыв показывал 36:36. Однако, третья четверть стала не столь успешна для национальной бригады, отставание в 12 очков. Вопреки надеждам соперника, белорусская дружина за считаные минуты сократила разбежку в счёте, и за 7 секунд до конца игры на счету каждой команды было по 74 очка. После броска Эмира, старший тренер белорусов Андрей Кривонос взял тайм-аут, чтоб обдумать комбинацию, которая могла бы привести к дополнительному времени. Однако, броску Егора Мещерякова помешал блок от Семиха Эрдена. Самым результативным игроком этой встречи стал Александр Кудрявцев (21).
Несмотря на поражение, такой результат игры, несомненно, является показателем упорной работы и определённой динамики в белорусском мужском баскетболе! Желаем удачи в дальнейших играх!