Женская сборная Беларуси разгромила полек на домашней площадке

Невероятно важный для белорусок квалификационный матч-реванш против сборной Польши завершился красочной победой при полных трибунах Дворца Спорта со счетом 79-62 (24-9, 22-16,15-27, 18-10).

Всеобщее волнение по поводу повторения злосчастной концовки первой квалификационной игры против Польши не смогло подорвать боевой настрой белорусских сборниц.

То, что меньше чем на победу подопечные Буяльского не настроены, было ощутимо с первых минут матча, когда практически половину стартовой четверти белоруски безжалостно результативно атаковали полек. Также был удачно выдержан баланс между большими и маленькими игроками на площадке, что позволило не прибегать к выработанной тенденции загружать больших под кольцом.

Однако, соперницы тоже отличились яркой и агрессивной игрой Анжелики Станкевич, принесшей команде наибольшее количество очков – 18. Но как ни старалась дерзая и амбициозная Анжелика, привести команду к победе все же не удалось. Проигрывая в основном подборы и передачи, польским баскетболисткам никак не удавалось вплотную приблизиться к белорускам. Даже проведя максимально результативную для себя третью четверть, гостьям удалось сократить разрыв лишь до 8-ми очков.

Самыми результативными в команде белорусок стали: Анастасия Веремеенко (19 очков), Линдсей Хардинг (15 очков), Елена Левченко (12 очков).

Лучшие в сборной Польши: Анжелика Станкевич (18), Жустина Зуровска-Цегиельска (11), Джулия МакБрайд (10).

На данный момент в активе сборной Беларуси 2 победы и 1 поражение, что позволяет нам занимать первое место в своей группе и рассчитывать на попадание в финальную стадию чемпионата Европы-2017.