Женская сборная Беларуси U18 потерпела поражение от Греции на чемпионате Европы

6 августа женская сборная Беларуси U18 провела очередной матч на чемпионате Европы. Команда Елены Ивановской потерпела обидное поражение от сборной Греции - 42:51.

Белоруски неплохо начали матч, получили преимущество после первой четверти, а после 20 минут игры и вовсе лидировали со счетом 23:28. Однако во второй половине встречи гречанки сумели добавить, разгромно выиграли третью четверть (17:4) и довели дело до победы.

Греция - Беларуси - 51:42 (10:12, 11:16, 17:4, 13:10) статистика

Беларусь: Инкина (16), Брич (8+12 подборов), Лапо (6+7 подборов), Сущик (4+5 подборов), Рыбалко (2+5 подборов); Мясникова (4), Брутская (2), Рукша (0), Адащик (0), Зелинская (0), Карчевская (0).

Несмотря на поражение, сборная Беларуси U18 завершила промежуточный групповой этап на втором месте и продолжила борьбу за 9-12 места. 8 августа белоруски сыграют с командой Финляндии.