Девушки из сборной Беларуси U18 разгромили Швейцарию и Албанию на Чемпионате Европы

30 июля в Бухаресте начался Чемпионат Европы среди национальных женских молодежных команд в возрасте до 18 лет в дивизионе Б. Девушки из сборной Беларуси на старте турнира одержали две уверенные победы - над командами Швейцарии и Албании.

В матче против сборной Швейцарии удобный перевес в счете был достигнут уже к большому перерыву - 42:24. Во второй половине встречи подопечные Елены Ивановской не дали соперницам совершить камбэк, победив в итоге со счетом 67:51.

Беларусь - Швейцария - 67:51 (17:12, 25:12, 13:12, 12:15) статистика

Беларусь: Брич (13+8 подборов), Инкина (13+6 подборов), Лапо (7+5 подборов), Сущик (4+6 подборов), Рукша (4); Рыбалко (7+6 подборов), Карчевская (6+5 подборов), Мясникова (5), Брутская (4), Зелинская (2), Адащик (2), Гурина (0).

Игра с Албанией получилась гораздо легче. И если в первые 20 минут албанские юные баскетболистки хоть как-то сопротивлялись белорускам - 20:45, то за всю вторую половину забили всего 1 очко. В итоге наша молодежная сборная одержала разгромную победу со счетом 100:21.

Албания - Беларусь - 21:100 (14:27, 6:18, 1:25, 0:30) статистика

Беларусь: Мясникова (16), Сущик (14+5 подборов+6 передач), Рыбалко (13+8 подборов+3 блок-шота), Карчевская (10+5 подборов), Инкина (9+8 подборов), Адащик (8), Рукша (7+7 перехватов), Зелинская (6+6 подборов+5 перехватов), Лапо (6), Гурина (5+6 перехватов), Брутская (4+6 перехватов), Брич (2).

В рамках первого группового этапа Чемпионата Европы у сборной Беларуси осталось 2 матча: 2 августа - против команды Турции, 3 августа против сборной Швеции.