Молодежная сборная Беларуси U-20 вышла в следующий раунд и продолжит борьбу за путевки в сильнейший дивизион!

В решающем матче первого группового этапа молодежного Чемпионата Европы белорусская команда под руководством Георгия Кондрусевича не оставила шансов коллективу из Армении, разгромив их со счетом 88-49 (23-13, 19-13, 26-6, 20-17)

СТАТИСТИКА

Самыми результативными игроками у белорусов стали: Евгений Белянков - 19 очков, Максим Салаш - 17, Роман Рубинштейн - 17, Сергей Козлов - 16.

Таким образом наша команда вышла во второй раунд турнира, где вместе с командами Швеции, Венгрии и Македонии будет бороться за попадание в полуфинал Чемпионата Европы.

Расписание ближайших матчей белорусской сборной:

15 июля   Беларусь - Швеция     21:15

16 июля   Венгрия - Беларусь    19:00   (время белорусское)

Во втором матче молодежного Чемпионата Европы (U-20) в дивизионе "Б" белорусская команда уверенно переиграла сверстников из Швейцарии со счетом 74-64 (25-16, 23-12, 10-19, 16-17)

СТАТИСТИКА

Самыми результативными игроками в нашей команде стали: Максим Салаш - 17 очков, Сергей Козлов - 16, Евгений Белянков - 14, Роман Рубинштейн - 12.

Следующий матч белорусская сборная проведет в понедельник 13 июля против команды Армении. Встреча начнется в 15-45 по местному времени. Победитель в этом противостоянии продолжит борьбу за путевки в сильнейший дивизион Чемпионата Европы.

Напомним, что в стартовом матче европейского первенства в Венгрии мужская молодежная сборная Беларуси досадно уступила Македонии со счетом 72-77 (16-20,14-15, 25-16, 17-26).

Статистка матча

К сожалению, начать участие в турнире с победы не удалось, но подопечные Георгия Кондрусевича сделали все, чтобы дать достойный отпор македонским баскетболистам.
Переломным моментом матча стала третья четверть, когда вернувшись с большого перерыва, белорусская сборная смогла не только наверстать упущенные очки, но и выйти в отрыв.
Однако удержать преимущество в заключительном периоде белорусам не удалось из-за участившихся благополучных атак македонцев с непременным участием главного героя матча Андрежа Магдевски, который за игру с Беларусью заработал дабл-дабл (22 очка + 13 передач).
В нашей сборной самыми результативными игроками стали: Евгений Белянков (15 очков + 6 передач), Роман Рубинштейн и Тимофей Евсиевич, набравшие по 12 очков и совершившие по 5 результативных передач.
Следующим этапом Чемпионата Европы U-20 для белорусов станет игра с командой Швейцарии, которая состоится 11 июля в 19.00 по белорусскому времени. На данный момент в активе швейцарцев также одно поражение, полученное от сборной Армении (71-57).