Женская сборная Беларуси уступила команде Сербии в полуфинале Евробаскета-2015

26 июня женская сборная Беларуси провела матч 1/2 финала против команды Сербии. В напряженном поединке наши девушки уступили со счетом 72:74.

Начало встречи напомнило дебют четвертьфинала, где команды точно так же играли в высоком темпе, однако не могли реализовать свои моменты. Но, в отличие от игры с Литвой, здесь в роли догоняющих оказались именно подопечные Анатолия Буяльского. Сборная Сербии забила 5 безответных очков, а девушки из сборной Беларуси не могли сравнять счет вплоть до середины второй четверти. Однако именно наша команда ушла на большой перерыв в роли лидера – 38:36.

В начале третьей четверти сборная Беларуси вышла вперед на 7 очков, однако сербки сумели сравнять счет. Вплоть до финальной сирены шла напряженная борьба, однако именно команда Сербии сумела вырвать победу – 72:74.

В матче за третье место в воскресенье сборная Беларуси встретится с победителем второго полуфинала, в котором сыграют национальные команды Франции и Испании.

Сербия - Беларусь - 74:72 (18:18, 18:20, 23:19, 15:15) статистика

Беларусь: Левченко (22+11 подборов+4 передачи), Снытина (11+4 передачи), Лихтарович (11+4 передачи), Хардинг (10+6 передач), Веремеенко (4); Попова (7), Зюзькова (5), Трофимова (2), Троина (0).