Сборная Беларуси не сумела обыграть команду Черногории

19 июня состоялась вторая встреча сборной Беларуси на втором этапе чемпионата Европы-2015. В напряженной борьбе наша команда не сумела обыграть сборную Черногории – 72:77.

Первая четверть полностью осталась за черногорками. Наши соперницы уверенно атаковали, практически не допускали ошибки и по итогам 10 минут лидировали со счетом 21:14. После первого перерыва команда Черногории увеличила разницу в счете до 10 очков, однако к большому перерыву подопечные Анатолия Буяльского сумели уничтожить отставание - 31:33 за 20 минут игры.

Лучшими в первой половине встречи в составе сборной Беларуси были Екатерина Снытина с 11 очками и Елена Левченко с 8 очками и 8 подборами.

После большого перерыва Анастасия Веремеенко набрала 8 очков подряд, выведя сборную Беларуси вперед. Однако последовавшие за этим промахи и потери позволили черногоркам создать себе задел в 6 очков, который вынудил Анатолия Буяльского взять тайм-аут. До конца четверти сборная Черногории сохранила это преимущество – 56:49.

Старт заключительного 10-минутного отрезка остался за белорусками, которые не только сравняли счет, но и вышли вперед, вынудив уже тренера соперниц воспользоваться минутным перерывом. После этого команды шли нога в ногу, но более удачливыми в концовке встречи оказались черногорки – 77:72.

Заключительная встреча сборной Беларуси на втором этапе Евробаскета-2015 состоится 21 июня. Наша команда сыграет с командой Франции. Телеканал Беларусь-5 проведет прямую трансляцию матча, начало - 21:30 по белорусскому времени.

Черногория – Беларусь – 77:72 (21:14, 12:17, 23:18, 21:23) статистика

Беларусь: Снытина (21+5 подборов), Левченко (15+13 подборов), Веремеенко (12+5 подборов), Хардинг (8+9 подборов), Лихтарович (0); Попова (12), Троина (4), Зюзькова (0), Кудряшова (0).