Женская сборная Беларуси уступила команде Чехии в первом матче второго этапе Евробаскета-2015

Национальная женская команда Беларуси начала второй этап чемпионата Европы-2015 с поражения от сборной Чехии - 70:73. Эта неудача стала первой для подопечных Анатолия Буяльского на нынешнем континентальном первенстве.

Белоруски контролировали ситуацию на площадке на протяжении практически всего матча, однако в середине четвертой четверти соперницы вышли вперед. Благодаря точному трехочковому попаданию Линдсей Хардинг наша сборная сравняла счет за 8 секунд, однако баскетболистки сборной Чехии забросили победный мяч под сирену, означавшую окончание четвертой четверти и матча.

Тем не менее, сборная Беларуси продолжит борьбу за путевку в четвертьфинал. 19 июня белоруски сыграют с соперницами из Черногории, а 21 июня - с командой Франции.

Чехия - Беларусь - 73:70 (18:17, 13:16, 17:19, 25:18)

Беларусь: Хардинг (25), Левченко (19+12 подборов), Снытина (10), Веремеенко (9), Лихтарович (5); Троина (2), Попова (0+5 подборов), Зюзькова (0).