Сборная Беларуси обыграла команду Греции и заняла первое место в группе на первом этапе Евробаскета-2015

15 июня женская сборная Беларуси провела свой последний матч на первом этапе чемпионата Европы-2015. Была разгромлена Греция – 82:57.

Команды шли вровень до середины первой половины встречи, однако затем белоруски совершили рывок и к большому перерыву вели уже 18 очков!

В третьей четверти разница в счете между командами достигла 25 очков, а какой-то из моментов заключительной 10-минутки сборная Беларуси выигрывала больше 30 баллов! К финальной сирене гречанки сократили отставание до 25 очков – 82:57.

Лучшими на паркете в составе белорусок стали Мария Попова (20+7 подборов), Лихтарович (18) и Елена Левченко (11+11 подборов).

Сборная Беларуси вышла во второй этап Евробаскета-2015 с 4 победами в 4 матчах. Первый матч второго этапа пройдет 17 июня.

Беларусь - Греция - 82:57 (17:16, 24:7, 25:12, 16:22) статистика

Беларусь: Лихтарович (18), Левченко (11+11 подборов), Снытина (9+5 передач),  Веремеенко (8+5 подборов+6 передач+2 блокшота), Хардинг (6+5 передач); Попова (20+7 подборов), Троина (9), Иващенко (1+3 подбора), Рытикова (0+2 подбора), Трофимова (0), Зюзькова (0), Кудряшова (0).