13-14 июня в Полоцке прошел международный турнир по баскетболу среди команд ветеранов

13-14 июня в Полоцке прошёл международный турнир по баскетболу среди ветеранских мужских команд, организованный Федерацией баскетбола Полоцка и ФСК «Придвинье» Полоцкого районного исполнительного комитета. В гости прибыли команды из Пскова, Смоленска и Горок. Впервые хозяева выступили объединённой командой с командой из Верхнедвинска в составе: Сергей Юхневич, Олег Протас, Виталий Князькин, Игорь Юхневич, Сергей Стречко, Леонид Понизник, Константин Вистунов.

По положению турнира участие могли принять игроки 1975 года рождения и старше (от 40 лет). В первой игре Смоленск не оставил камня на камне от команды из Горок, во второй Объединённая команда Полоцка и Верхнедвинска в борьбе переиграла Горки. После чего хозяева турнира, ведя в счёте три четверти против команды из Пскова 7-10 очков, в четвертой четверти проиграла псковичам, в итоге уступив 5 очков. В игре против Пскова команда из Смоленска дожала соперников в концовке и одержала вторую победу на турнире, сделав весомую заявку на золотые медали.

Ко второму игровому дню соревнований ни одна из команд не утеряла шансы на призовые места. Первыми на паркет вышли команды Полоцка-Верхнедвинска и Смоленска. Равная игра в первой четверти с небольшим преимуществом Объединённой команды – и счёт 16:8, после чего уверенный рывок во второй четверти Объединённой команды, который определил итоговый результат и победу на турнире – 80:39. Лучшим игроком в составе победителей стал Константин Вистунов, набравший 27 очков.