Беларусь обыграла Румынию, а Россия была сильнее Украины во второй день турнира Памяти С. Халипского

29 мая состоялись матчи второго дня турнира Памяти Семена Халипского.

В первой игре сошлись Россия и Украина. Украинки держались на равных вплоть до третьей четверти. Однако провал после большого перерыва – 2-21 уничтожил их шансы на победу. Сборная России одержала вторую победу – 73:62. Самыми результативными в команде России стали Эпифания Принц и Мария Вадеева, которые набрали по 16 очков. 15 очками помогла своей команде Наталия Виеру. В команде Украины 17 очков оказалось на счету Алины Ягуповой.

Уступив два очка румынкам в первой четверти, белоруски после минутного перерыва захватили преимущество и довели матч до уверенной победы – 58:75. Игра показала, что передняя линия белорусской сборной восстановлена: обе центровые Елена Левченко (20 очков и 21 подбор) и Анастасия Веремеенко (10 очков и 11 подборов) оформили по дабл-даблу. Лучшей по очкам стала Екатерина Снытина (21 очко), которая забила 5 трехочковых. В команде Румынии самой результативной оказалась Габриэла Марженян (13 очков).

30 мая за 3-4 место будут бороться команды Украины и Румынии – начало матча в 14:00. А в решающей встрече – в 16:30 – за Кубок Семена Халипского сыграют белоруски и россиянки.