Юношеская команда РГУОР выиграла чемпионат ДЮБЛ в возрасте U-15

С 15 по 17 мая в Минске прошел финальный тур Детско-юношеской баскетбольной лиги среди команд юношей 2000/01 годов рождения. Команда РГУОР, принимавшая Финал, уверенно обыграла всех своих соперников и заняла первое место в чемпионате. Команда ДЮСШ из Лиды финишировала на втором месте, а гомельский ГОЦОР замкнул тройку призеров. На четвертой строчке закончила чемпионат команда Мостовской районной ДЮСШ.

Несмотря на третье место гомельской команды, ее лидер Алексей Ковалев получил приз MVP Финала, став при этом самым результативным баскетболистом решающего тура. Самым полезным игроком чемпионата оказался Даниил Борисевич из Лидской ДЮСШ №1.

В рамках Финала Четырех тренер РГУОР и по совместительству инструктор-методист ОО БФБ Геннадий Самарский провел мастер-класс на тему "варианты скоростного обыгрывания 1х1 внутри периметра".