Андрей Василевко: игрокам «Гродно-93» не хватает задора

Главный тренер «Гродно-93» Андрей Василевко после поражения в овертайме от «Цмокi-2» в матче первого этапа Чемпионата Беларуси поздравил соперников с победой, а также подчеркнул, что его команде не хватает задора.

«Почему проиграли? Несколько причин. Во-первых, перед самой игрой из-за проблем со здоровьем выбыл защитник Артем Мальков. Во-вторых, немного «хромает» чемпионат. В том плане, что до этого было 8 неполноценных игр, в которых команда выигрывала по 50-60 очков – не хватает задора игрокам. Ну, и не попали свои броски. Немного удивили судьи: и в Минске нам много свистели, и у себя дома.

В то же время, у «Цмоков» есть задор. Видно, что парни работают в хорошей системе, хотят играть. Они борются за каждый мяч, идут на подбор. Им эта победа определенно пойдет на пользу. Хотелось бы отметить, что прибавил Белянков (34 очка в матче с «Гродно-93» – прим.ред.), выделяется Чумаков.

В Кубке Беларуси все будет совсем по-другому, вот увидите», - заверил специалист.

19 декабря «Цмокiiнск 2» нанесли первое поражение в сезоне «Гродно-93», обыграв вице-чемпионов в овертайме со счетом 91:87.

27 и 28 декабря в Гродно пройдет Кубок Беларуси среди мужских команд. «Гродно-93» и «Цмокi 2» встретятся в полуфинальном матче 27 декабря.